Hotline: +49 (0)4139 - 686 69|E-Mail: info@passepartout-versand.de
"
Links

Linksammlung zu Kunst&Fotografie

Stöbern Sie gern auf interessanten Seiten, die wir Ihnen hier nach Themen sortieren:

Kunst -> Plattformen · Foren · Datenbanken

www.singulart.com/de - eine Plattform die aufstrebende Künstler mit digitalem Fortschritt vereint. Entdecken Sie einzigartige Kunstwerke und Künstler.

www.grafikboerse.eu

www.kuenstler-im-web.de ein Kunstportal mit vielen Links zu Künstlern und anderen Portalen.

www.artsy.net/artist/vincent-van-gogh - Sammlung von Informationen und Bilder von Vincent van Gogh

Fotografie -> Plattformen · Foren · Datenbanken

www.photographie.de - Eine Sammlung von interessanten Informationen rund um die analoge, digitale und hybride Fotografie. Basis-Wissen sowie Fortgeschrittenes-Wissen für Amateure und Profis.

www.fotocommunity.de - laden Sie Bilder hoch, die Sie mit anderen besprechen können. Foren zu verschiedensten Fotografiethemen und mehr.

www.photoforum-hamburg.de - die Homepage ist mittlerweile im Besitz des Fotografen Ralf Lesko, ein Blick lohnt sich

Künstlerverbände und -gruppen

BBK - Bundesverband Bund bildender Künstler www.bbk-bundesverband.de
BBK - Landesverband Schleswig- Holstein www.bbk-schleswig-holstein.de

Künstlerbund Rendsburg-Eckernförde e.V. www.kbrd.de

Fotografenverbände

BFF - Bund Freier Fotodesigner - www.bff.de

Fotoclubs

Camera66-Bad Canstatt - www.camera66.de
Foto-Amateur-Club Mainleus/Kulmbach - www.fac-mainleus-kulmbach.de
Foto-Klub Lauenburg/Elbe e.V. - www.fotoklub-lauenburg.de
Fotoclub Albershausen e.V. - www.fotoclub-albershausen.de
Fotoclub Ansbach 1927 e.V. - www.fotoclub-ansbach.de
Fotoclub Bad Homburg e.V - www.fcbh.de

Fotoclub Erding e.V. - www.fotoclub-erding.de
Fotoclub Graben-Neudorf - www.fotoclub-graben-neudorf.de

Fotoclub Kontakt Feldkirch - www.fotoclub-kontakt.com

Fotoclub Miltenberg - www.fotoclub-miltenberg.de
Fotoclub Ried e.V. - www.fotoclub-ried.de
Fotoclub Saarwellingen - www.fotoclub78saar.de
Fotoclub-Schleswig - www.fotoclub-schleswig.de/pages/home.php
Fotoclub Schwäbisch Hall - www.fotoclub-sha.de
Fotoclub Tele Freisen e.V. - www.fctf.de
Fotoclub Troisdorf - www.fotoclub-troisdorf.com

Fotofreunde Balingen e.V. - www.fotofreunde-balingen.eu

Fotofreunde Ebingen e.V. - www.fotofreunde-ebingen.de
Fotofreunde Östringen e.V. - www.fotofreunde-oestringen.de
Fotofreunde VHS Pfaffenhofen - www.fotofreunde-paf.de
Fotofreunde Wiggensbach - www.fotofreunde-wiggensbach.de
Fotofreunde Worms e.V. - www.fotofreunde-worms.de
Fotogruppe Creativ Bremerhaven - www.fotogruppe-creativ.de

Fotogruppe Digibi www.digibi.de/digibi-h.html
Fotografische Gesellschaft Ludwigshafen e.V. www.fotoclub-lu.de
Fotografische Gesellschaft Regensburg www.fgr-online.de
Fototeam Bruchköbel e.V. www.fototeam-bruchkoebel.de
FotoTeam Veitshöchheim im DVF www.fototeam-veitshoechheim.de
Gesellschaft Deutscher Tierfotografen www.gdtfoto.de
Gesellschaft für Fotografie www.grafikboerse.eu
Lichtbildnergruppe Esslingen www.lichtbildnergruppe.de
FototeamPur Coburg www.fototeam-pur.de
Oldenburg Photo-Amateure www.sites.google.com/site/oldenburgerphotoamateure/home
Werkstätte Fotografie Mannheim e.V. www.wfm-online.org
PD- Der Fotoclub www.pd-derfotoclub.de

Fotozeitschriften

www.photographie.de - Das internationale Magazin für Fotografie und Digital Imaging informiert kompakt über die Trends in der ambitionierten Fotografie. Künstlerische Aspekte werden ebenso betrachtet wie technische Neuerungen der analogen und digitalen Fotografie.

www.photopresse.de - der Online-Auftritt der Photopresse deren Hauptzielgruppe der Fotofachhandel, professionelle Studios und Labors sind. Sie finden dort auch sehr interessante Links - z.B. zu staatlichen und privaten Ausbildungsstätten für Fotografen.

Kunstzeitschriften

www.art-magazin.de - Internetauftitt der ART

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden verschiedene Cookie-Typen, um unsere Webseite besser und intelligenter zu gestalten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Webseite unbedingt notwending sind, Statistik-Cookies, die uns helfen das Nutzungsverhalten besser zu verstehen, Komfort-Cookies, die es uns ermöglichen verschiedene Funktionen und Dienste anzubieten und Personalisierungs-Cookies, um Ihnen Inhalte bereitzustellen, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind.

Laut Gesetz dürfen wir Cookies auf Ihrem Gerät speichern, wenn diese für den Betrieb dieser Webseite unbedingt notwendig sind. Für alle anderen Cookie-Typen benötigen wir Ihre Erlaubnis. Möglicherweise stehen Ihnen aufgrund Ihrer Einstellungen nicht mehr alle Funktionalitäten der Webseite zur Verfügung. Ihre Cookie-Einstellungen können Sie jederzeit in der Datenschutzerklärung ändern.

Datenschutzerklärung
Impressum